Главная » Новости » Электронные услуги Росреестра - это удобно и легко

Электронные услуги Росреестра - это удобно и легко

С середины 2015 года на портале Росреестра (https://rosreestr.ru) появилась система интернет регистрации недвижимости. С помощью нее можно в электронном виде подать заявление о государственной регистрации права на объект недвижимости.

Зарегистрировать свою недвижимость можно легко и быстро с помощью портала Росреестра, причём госпошлина сокращается на 30-50%.
Для интернет регистрации необходима личная электронная цифровая подпись. Получить сертификат электронной подписи можно в офисе Кадастровой палаты по Мурманской области , адреса которых указаны на сайте Росреестра https://rosreestr.ru в разделе «Офисы и приемные. Предварительная запись на прием».
В случае, если вам неизвестно какие документы понадобятся для той или иной услуги, вам поможет сервис «Жизненные ситуации». Этот сервис предлагает заполнить интерактивный опросник, после чего в понятном виде и наглядной форме показывает список документов, необходимых для вашей ситуации.
Электронные государственные услуги и сервисы Росреестра позволяют оперативно и удобно получить информацию об объектах недвижимости, сведения из ЕГРН, отследить статус своей заявки на получение услуг Росреестра и получить  многие другие услуги в режиме онлайн.
Для улучшения качества обслуживания собственников недвижимости и повышения уровня защищенности их прав на портале Росреестра успешно функционирует электронный сервис "Личный кабинет правообладателя", где владелец может просматривать информацию о принадлежащих ему объектах недвижимости (адрес, площадь, кадастровая стоимость), увидеть расположение объекта на Публичной кадастровой карте, а также получать уведомления об изменениях характеристик объектов недвижимости, о наложении или прекращении арестов и обременений права. Оперативное информирование об изменениях позволит владельцам своевременно реагировать на несанкционированные действия в отношении их объектов недвижимости. Сервис позволяет отслеживать статус исполнения государственных услуг, а также записаться на прием в офис для получения сведений из реестра недвижимости, подачи заявлений на кадастровый учет и регистрацию прав, в том числе по экстерриториальному принципу. С помощью сервиса «личный кабинет» на сайте Росреестра также можно подать заявление и документы на регистрацию прав, кадастровый учет, а также на кадастровый учет и регистрацию прав в рамках единой процедуры. Только в личном кабинете можно получить ключ доступа к ФГИС ЕГРН, посредством которого сведения Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) можно получить в самое короткое время. Кроме того, в личном кабинете правообладатель может подать заявление на исправление технической ошибки в сведениях ЕГРН об объекте недвижимости, а также заявить о внесении в ЕГРН записи о невозможности проведения любых действий с его недвижимостью без его личного участия.

тел.: (81554) 63422, факс: (81554) 63422

pechenga@r51.rosreestr