1 марта 2018 года заканчивается срок «дачной амнистии»
19 февраля 2018
Управление Федеральной службы государственной регистрации кадастра и картографии по Мурманской области напоминает, что 1 марта 2018 года заканчивается срок «дачной амнистии» (упрощенной процедуры регистрации прав) на индивидуальные жилые дома. В частности, утратит силу правило, что для регистрации права собственности на такие дома не требуется разрешение на ввод в эксплуатацию. В связи с этим Росреестр рекомендует правообладателям земельных участков для индивидуального жилищного строительства или расположенных в населенных пунктах для ведения личного подсобного хозяйства, на которых построены жилые дома, до 1 марта 2018 года обратиться в ведомство с заявлением о регистрации на них права собственности.
Управление Росреестра по Мурманской области информирует Статистика административных обследований объектов земельных отношений на территории Печенгского района
14 февраля 2018
В соответствии со статьей 71.2 Земельного кодекса Российской Федерации, Положением о государственном земельном надзоре, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 02.01.2015 №1, должностные лица Росреестра, осуществляющие государственный земельный надзор, с 2015 года уполномочены проводить административные обследования объектов земельных отношений.
Мурманский филиал Нахимовского военно-морского училища объявляет о проведении Дня открытых дверей
12 февраля 2018
Мурманский филиал Нахимовского военно-морского училища информирует, что с 15 апреля 2018 года начинается приёмная кампания по набору на обучение в 2018/2019 учебном году. Набор осуществляется в 5-е классы общей численностью 80 человек.
Электронные услуги Росреестра - это удобно и легко
5 февраля 2018
С середины 2015 года на портале Росреестра (https://rosreestr.ru) появилась система интернет регистрации недвижимости. С помощью нее можно в электронном виде подать заявление о государственной регистрации права на объект недвижимости. Зарегистрировать свою недвижимость можно легко и быстро с помощью портала Росреестра, причём госпошлина сокращается на 30-50%. Для интернет регистрации необходима личная электронная цифровая подпись. Получить сертификат электронной подписи можно в офисе Кадастровой палаты по Мурманской области , адреса которых указаны на сайте Росреестра https://rosreestr.ru в разделе «Офисы и приемные. Предварительная запись на прием».
В Мурманской области проводится информирование избирателей
31 января 2018
Статистика по сделкам с недвижимостью за 2017 год
16 января 2018
Всего за 2017 год Печенгским отделом Управления Росреестра по Мурманской области принято 4611 заявлений о государственной регистрации, что больше аналогичного периода 2016 года на 6 % (4334 ). Зарегистрировано 4109 прав, сделок, ограничений, что на 14 % больше аналогичного периода 2016 года, за 2016 год-3524 .
10 января 2018
О результатах контрольно-надзорной деятельности, перечне наиболее часто встречающихся в деятельности подконтрольных субъектов нарушений обязательных требований и рекомендаций в отношении мер, принимаемых подконтрольными субъектами в целях недопущения нарушений. Государственные земельные инспекторы Печенгского отдела Управления Росреестра по Мурманской области проводят проверки соблюдения земельного законодательства в отношении юридических, физических или должностных лиц с целью выявления нарушений земельного законодательства Российской Федерации. Так, за двенадцать месяцев 2017 года проведено 309 проверок, выявлено 156 нарушений.
Реализация целевой модели «Регистрация права собственности на земельные участки и объекты недвижимого имущества»
18 декабря 2017
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН "О ПОРЯДКЕ РАССМОТРЕНИЯ ОБРАЩЕНИЙ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
12 декабря 2017
Электронные услуги и сервисы Росреестра для удобства заявителей
12 декабря 2017
Портал Росреестра предлагает гражданам и организациям удобные электронные сервисы, позволяющие сэкономить время и самостоятельно получить необходимую информацию. Электронные услуги Росреестра помогут Вам зарегистрировать права на недвижимое имущество, поставить объекты недвижимости на кадастровый учет, получить сведения из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН). Для улучшения качества обслуживания на официальном сайте Росреестра создан электронный сервис «Личный кабинет». Управление Росреестра по Ставропольскому краю напоминает, что для авторизации в личном кабинете Росреестра используется подтвержденная учетная запись пользователя на едином портале государственных услуг Российской Федерации. С порядком подтверждения такой учетной записи можно ознакомиться на едином портале государственных услуг Российской Федерации.