Новости

Сроки осуществления государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав
20 апреля 2018
Управление Росреестра по Мурманской области напоминает о сроках осуществления государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав. В соответствии со ст. 16 Федерального закона от 13 июля 2015 года № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости» (далее – ФЗ) государственный кадастровый учет и (или) государственная регистрация прав осуществляются в течение следующих сроков (независимо от формы представления документов), если иное не установлено федеральным законом:
Государственный земельный надзор – от средних веков до наших дней
20 апреля 2018
УПРАВЛЕНИЕ РОСРЕЕСТРА ПО МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ НАПОМИНАЕТ О НЕДОПУЩЕНИИ СПЛОШНОГО ВЫЖИГАНИЯ РАСТИТЕЛЬНОСТИ
20 апреля 2018
Управлением Росреестра по Мурманской области в целях пресечения фактов выжигания сухой растительности и предупреждения возникновения чрезвычайных ситуаций, вызванных пожарами, возникшими в том числе при сплошном выжигании растительности (палами), утвержден План действий Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Мурманской области по профилактике и предупреждению выжигания сухой травянистой растительности, стерни, пожнивных остатков на землях сельскохозяйственного назначения и землях запаса, разведения костров на территории Мурманской области.
УПРАВЛЕНИЕ РОСРЕЕСТРА ПО МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ НАПОМИНАЕТ О НЕОБХОДИМОСТИ СОБЛЮДЕНИЯ ЗЕМЕЛЬНОГО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА
17 апреля 2018
Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии по Мурманской области (Росреестр по Мурманской области) напоминает о необходимости соблюдения требований земельного законодательства. К нарушениям земельного законодательства относятся, в том числе самовольное занятие земельного участка, неиспользование земельного участка в течение установленного законодательством срока или использование такого участка не по целевому назначению в соответствии с его принадлежностью к той или иной категории земель и (или) разрешенным использованием.
13 апреля 2018
Извещение о проведении открытого аукциона при закрытой форме подачи предложений по цене на право заключения договора купли-продажи движимого имущества (автомашины), находящейся в муниципальной собственности сельского поселения Корзуново Печенгского района Мурманской области.
13 апреля 2018
Прием граждан Фоменко А.В.
11 апреля 2018
11 апреля 2018
Две важные даты для Росреестра
9 апреля 2018
Сделки с недвижимым имуществом, требующие обязательного нотариального удостоверения.
9 апреля 2018