Главная » Новости » Опрос удовлетворенности чистотой территорий муниципальных образований Мурманской области

Опрос проводится в рамках работы оперативного штаба по обеспечению надлежащего содержания территорий муниципальных образований Мурманской области, созданного по поручению главы региона Андрея Чибиса.

Итоги опроса станут одним из показателей при составлении сводного рейтинга и позволят контролировать качество содержания городских территорий, а также стимулировать органы местного самоуправления к организации работы по поддержанию чистоты надлежащим образом.

Для повышения результативности работы организаций или органов местного самоуправления с низким рейтингом правительством региона будет проводиться комплекс мероприятий по предупреждению и устранению нарушений жилищного законодательства, связанных с несвоевременной и некачественной уборкой земельных участков, а также ненадлежащим содержанием придомовых территорий.

Опрос проводится на официальном портале правительства Мурманской области/Обращения/Опрос удовлетворенности чистотой территорий муниципальных образований Мурманской области

Принимать участие в опросе можно ежемесячно на протяжении года.