Главная » Новости » ПРЕСС-РЕЛИЗ

ПРЕСС-РЕЛИЗ

О результатах контрольно-надзорной деятельности, перечне наиболее часто встречающихся в деятельности подконтрольных субъектов нарушений обязательных требований и рекомендаций в отношении мер, принимаемых подконтрольными субъектами в целях недопущения нарушений.

Государственные земельные инспекторы Печенгского отдела Управления Росреестра по Мурманской области проводят проверки соблюдения земельного законодательства в отношении юридических, физических или должностных лиц с целью выявления нарушений земельного законодательства Российской Федерации. Так, за двенадцать месяцев 2017 года проведено 309 проверок, выявлено 156  нарушений.

Также для выявления признаков нарушения земельного законодательства инспекторами проводятся административные обследования земельных участков. За  двенадцать месяцев 2017 года проведено 623 административных обследования.

Самым часто выявляемым нарушением обязательных требований, характерными для подконтрольных субъектов, являются:

• использование  земельных участков в отсутствии документов, удостоверяющих права на земельный участок (статья 26 Земельного кодекса Российской Федерации);
  • невыполнение в установленный срок законного предписания федерального органа, осуществляющего государственный земельный надзор, об устранении выявленного нарушения земельного законодательства РФ (части 25 и 26 статьи 19.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях);

Призываем всех пользователей земельными участками, обращать серьезное внимание на требования земельного законодательства Российской Федерации.

09.01.2018

тел.: (81554) 63422,  факс: (81554) 63422

pechenga@r51.rosreestr

Просим об опубликовании (выходе в эфир) данной информации уведомить по электронной почте: 51_upr@rosreestr.ru